В Торбеевском районе обсудили реализацию плана противодействия идеологии терроризма

В Торбеевском районе обсудили реализацию плана противодействия идеологии терроризма

8 февраля под председательством главы Торбеевского муниципального района Сергея Шичкина состоялась очередное заседание районной антитеррористической комиссии. Основным на повестке дня стало обсуждение  выполнения на территории района мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы. По данному вопросу были заслушаны руководители отделов образования  и культуры управления по социальной работе  администрации Торбеевского муниципального района.

В рамках обсуждения их докладов председатель АТК Сергей Шичкин заострил внимание на необходимости усиления в районе работы по патриотическому воспитанию молодежи, формированию у населения антитеррористического сознания, укреплению межрелигиозных и межнациональных отношений, а также активизации информационно-пропагандистской деятельности в культурной и образовательной сферах. Отдельный акцент был сделан на важности укрепления антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств.

С позитивной стороны на заседании был отмечен вклад в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения поискового отряда имени А. Эрькина, действующего на базе МБОУ «Салазгорьская СОШ». Недавно деятельность отряда была отмечена на российском уровне: по итогам Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат» ему присуждено III место и вручен подарочный сертификат на сумму 200 тысяч рублей. Это достойный стимул для дальнейшего продолжения работы по патриотическому воспитанию среди школьников.

Были рассмотрены на заседании и другие вопросы, касающиеся антитеррористической деятельности. По каждому из них приняты соответствующие решения, ответственным лицам для их выполнения даны конкретные поручения.