В Зубовой Поляне обсудили антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса

В Зубовой Поляне обсудили антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса

17 августа под председательством главы Зубово-Полянского муниципального района Владислава Поршина состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии.

На повестке дня был обсужден комплекс мер по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), а также в единый день голосования (11 сентября).

О готовности сил и средств доложили заместитель начальника отдела МВД России по Зубово-Полянскому району Николай Ушмайкин, начальник отделения вневедомственной охраны по Зубово-Полянскому муниципальному району - ФГКУ ОВО ВНГРФ по РМ Александр Порошкин, заместитель начальника ОНД и ПР Зубово-Полянского, Торбеевского и Атюрьевского муниципальных районов УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Мордовия Николай Кудашов.

На заседании АТК также были заслушаны начальник управления по социальной работе администрации Зубово-Полянского муниципального района Людмила Пекина, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ РМ «Зубово-Полянский педагогический колледж» Роман Кисткин, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ РМ «Зубово-Полянский аграрный техникум» Нина Кузнецова. Они довели до присутствующих информацию о состоянии антитеррористической защищенности объектов образования и о готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Отдельный акцент был сделан на организации мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

Кроме того, комиссия рассмотрела задачи, связанные с обеспечением антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса. Заместитель главы Зубово-Полянского муниципального района Николай Соломенко довел до присутствующих информацию о мероприятиях по обеспечению безопасности объектов и обозначил профилактические меры, которые требуется предпринять.

На заседании АТК также был рассмотрен ход реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы. По данному вопросу выступил первый заместитель главы Зубово-Полянского муниципального района Игорь Бобовский. Он проинформировал присутствующих о том, что данная работа направлена на активизацию и усиление адресной профилактической работы, а также проведение мероприятий, направленных на формирование у населения антитеррористического сознания.

Подводя итог заседания, председатель комиссии дал соответствующие поручения, назначил ответственных лиц за реализацию поставленных задач и нацелил коллег на конструктивную работу по профилактике терроризма в районе.