Круглый стол 29 марта 2018 г.

семинар 2903/1.jpg
29 марта 2018 г. в Национальной библиотеке имени А.С. Пушкина Республики Мордовия проведен «круглый стол» с участием представителей Администрации Главы Республики Мордовия, органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов, общественных организаций Республики Мордовия.
В ходе мероприятия обсуждались проблемы предупреждения коррупции и причины ее возникновения в органах государственной власти и местного самоуправления, актуальные вопросы соблюдения государственными и муниципальными служащими установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений, характерные особенности проведения анализа и проверок сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязанностях имущественного характера, представляемых государственными гражданскими и муниципальными служащими.
С данной тематикой выступили заместитель начальника Управления – заведующий отделом по противодействию коррупции Управления по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы Республики Мордовия П.О. Абелов, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Мордовия А.А. Пшиков, консультант отдела по противодействию коррупции Управления по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы Республики Мордовия М.В. Чернова, кандидат юридических наук, доцент уголовного права и процесса Средне-Волжского института (филиала) ФГБОУ «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г.Саранске В.Ю. Перепелкин.
семинар 2903/2.jpgсеминар 2903/3.jpgсеминар2903/6.jpg