Специалисты Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия обучены на курсах повышения квалификации.

С 29 по 31 марта 2016 года главный специалист отдела кадров, в чьи должностные обязанности входят вопросы противодействия коррупции, обучен на курсах повышения квалификации по 24 часовой образовательной программе: «Противодействие коррупции».

С 11 по 15 апреля 2016 года главный специалист отдела по правовой работе и организации торгов прошел обучение на курсах повышения квалификации по 40 часовой образовательной программе: «Основные направления развития системы государственной службы Российской Федерации и противодействие коррупции на современном этапе».