Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Государственная программа Республики Мордовия «Юстиция и профилактика правонарушений» утверждена постановлением Правительства Республики Мордовия от 6 сентября 2013 г. № 385 «Об утверждении Государственной программы Республики Мордовия «Юстиция и профилактика правонарушений» (далее - Государственная программа).

Сфера реализации Государственной программы - сфера юстиции. Приоритетами и целями государственной политики в сфере юстиции в Российской Федерации является соблюдение прав и основных свобод человека, повышение уровня защиты прав и законных интересов граждан и организаций, реализация права на правосудие.

В состав Программы входят:
Подпрограмма 1 «Профилактика правонарушений, алкоголизма, наркомании и токсикомании»;
Подпрограмма 2 «Повышение эффективности государственного управления при реализации Государственной программы»;
Подпрограмма 3 «Противодействие терроризму и экстремизму, борьба с преступностью»;
Подпрограмма 4 «Развитие мировой юстиции Республики Мордовия на 2017 – 2024 годы».

Отчет 2014 ГП Юстиция и профилактика.doc
Отчет 2015 ГП Юстиция и профилактика.docx
Отчет 2016 ГП Юстиция и профилактика.doc
Отчет 2017 ГП Юстиция и профилактика.doc