«Технопарк-Мордовия» пополнился новыми резидентами

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел заседание Наблюдательного совета АУ «Технопарк - Мордовия».

В начале заседания состоялось вручение сертификатов победителям IX конкурса на предоставление статуса резидента Технопарка. По итогам конкурса новыми резидентами стали 6 компаний. Сфера интересов ООО «Пултрузионные композиты», ООО «Технологии инновационных клининговых решений», ООО «Многофункциональные покрытия», ООО «Инвертор Некст» и ООО «Светком»  - нанотехнологии и композиционные материалы. ООО «ЭрЭсКью» работает в области электронного приборостроения.

Напомним, что вместе со статусом резидента компания на выгодных условиях получает доступ ко всем сервисам и услугам Технопарка, возможность быть в центре его мероприятий  и реализовывать свой проект на льготных условиях.

На сегодняшний день количество резидентов Технопарка составляет 86.

На заседании был избран новый Председатель Наблюдательного совета Технопарка. Им стал Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия Владимир Мазов. Его предшественник Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин сложил с себя соответствующие полномочия.

Пресс-служба Правительства

Республики Мордовия