24 апреля в Саранске пройдет большая продовольственная ярмарка

15 апреля и.о. Председателя Правительства Мордовии Владимир Сидоров провел совещание по вопросу проведения ярмарки продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции в Саранске 24 апреля.

Отметим, Врио Главы Мордовии Артём Здунов поручил региональному Правительству организовать большую предпасхальную ярмарку, где люди смогут приобрести качественные продукты местных производителей по доступным ценам. Ярмарка пройдет на 4 площадках, в каждом районе Саранска. Для помощи представителям старшего поколения будут работать волонтеры.

Владимир Сидоров отметил необходимость строгого соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм, включая термометрию на входе, масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию.

Как отметили участники совещания, традиционно высоким спросом на ярмарке пользуются яйца, масло сливочное, сахар. Стоимость десятка яиц составит 65 рублей.

И.о. Председателя республиканского кабмина подчеркнул, что продовольственные товары и сельскохозяйственная продукция должны быть представлены в широком ассортименте в достаточном количестве.