Алексей Ежов назначен Заместителем Председателя Правительства Республики Мордовия

Алексей Ежов назначен Заместителем Председателя Правительства Республики Мордовия

Глава Мордовии подписал указ о назначении Заместителем Председателя Правительства Республики Мордовия Алексея Ежова.

Алексей Владимирович родился в 1980 году в городе Рубцовск Алтайского края. В 2001 году окончил Сибирский юридический институт МВД России (г. Красноярск) по специальности «Юриспруденция». После окончания вуза трудился в органах прокуратуры. В 2001 году начал работать следователем прокуратуры в городе Черногорск Республики Хакасия. В 2016 году был назначен первым заместителем прокурора города Абакан Республики Хакасия, в 2017 году – прокурором города Абакан, в 2018 году – заместителем прокурора Республики Дагестан. С 2019 по 2023 годы работал прокурором Республики Дагестан.

На новой должности он будет курировать вопросы безопасности, антитеррористической защищенности, исполнения федерального законодательства.

«Вместе продолжим реализацию задач, поставленных нашим Президентом. Это обеспечение безопасности граждан и свободы бизнеса, целевое использование госсредств, возмещение ущерба, причиненного республиканскому бюджету. Желаю успешной работы!» - отметил Глава Мордовии Артём Здунов.

 «Хочу поблагодарить Главу Мордовии Артёма Алексеевича Здунова за оказанное доверие. Не сомневаюсь, что опыт предыдущей работы позволит мне эффективно решать поставленные задачи. Готов к отрытому, конструктивному диалогу с депутатским корпусом», - сказал Алексей Ежов.