Депутаты Мордовии расширили перечень предложений по наказам избирателей на 2021 год

В Саранске 3 декабря состоялась пятьдесят первая сессия Государственного Собрания республики шестого созыва, в которой принял участие временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов.

В ходе сессии депутаты утвердили новый прожиточный минимум пенсионеров республики, который с 1 января 2021 года составит 9020 рублей.

Кроме того, была утверждена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Госсобрания РМ. Особое внимание народные избранники уделили принятию перечня предложений по наказам избирателей на 2021 год. Среди самых инициативных районов, которые высказали предложения, - Большеберезниковский, Ельниковский, Темниковский, Рузаевкский и другие районы Мордовии.

Депутаты также приняли закон о налоговых ставках при применении упрощенной системы налогообложения. Пониженная налоговая ставка поможет предприятиям эффективнее развиваться особенно в период пандемии.

В ходе сессии были рассмотрены и другие проекты законов.