Александр Герасин назначен Заместителем Председателя Правительства Мордовии

5 октября Указом Главы Мордовии Артёма Здунова Заместителем Председателя Правительства Республики Мордовия, ответственного за взаимодействие с правоохранительным блоком, назначен Герасин Александр Анатольевич.

Александр Анатольевич родился в 1962 году в Донецкой области. Окончил Московское высшее пограничное училище КГБ СССР им. Моссовета и Северо-Западную академию государственной службы.

Служил на офицерских должностях в пограничных войсках, трудился в органах государственной безопасности. С 1996 года - заместитель генерального директора ООО «Северфлотснаб» (г. Санкт-Петербург). Работал в Управлении внешнеэкономических связей Госкомитета Российской Федерации по рыболовству, заместителем генерального директора ООО «Северфлотснаб», органах государственной охраны (ФСО России). С декабря 2017 года по октябрь 2021 года - заместитель начальника Аналитического центра Службы безопасности ГУП «Московский метрополитен».

Имеет государственные и ведомственные награды ФСО России, ФСБ России, МВД России и МЧС России.