Игорь Фрейдин назначен Первым заместителем Председателя Правительства Республики Мордовия

Игорь Фрейдин назначен Первым заместителем Председателя Правительства Республики  Мордовия

Указом Главы Республики Мордовия от 5 октября 2021 года Первым заместителем Председателя Правительства РМ назначен Игорь Витальевич Фрейдин.

Игорь Витальевич родился в 1974 году в Саранске. Закончил Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева по специальности «Механизация сельского хозяйства», кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал на ОАО «Электровыпрямитель» в Саранске, затем работал на предприятиях  в сфере строительства и промышленного производства.  Позже работал на руководящих должностях ФГУ «Ространсмодернизация», Тувинской энергетической промышленной корпорации, Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, Морского торгового порта «Лавна». С января текущего года - заместитель генерального директора по стратегическому развитию ООО «Турбоэнергоремонт». Награжден Почетной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации.