Инсаф Хайруллин назначен Заместителем Председателя Правительства Мордовии, курирующим сферу строительства

5 октября Указом Главы Республики Мордовия Инсаф Хайруллин назначен  Заместителем Председателя Правительства Мордовии, сфера ответственности которого – строительство.

Инсаф Рашитович родился в 1970 году в Казани. В 1997 г. закончил  Казанский государственный университет по специальности «Юриспруденция»,  в 2006 г. Казанский государственный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит», кандидат экономических наук.

Начал трудовую деятельность на Казанском заводе «Электроприбор», затем прошел службу в Вооруженных силах, работал в инвестиционно-финансовых компаниях, с  1999 года -  в Государственном внебюджетном жилищном фонде при Президенте Республики Татарстан. С 2005 года - заместитель Министра экономики и промышленности Республики Татарстан, заместитель Министра экономики Республики Татарстан. С 2010 года   - Первый заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.   С 2020 года -  заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан. С апреля 2021 года - исполняющий обязанности Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия.

Государственные награды и поощрения: Почетная грамота Министерства регионального развития Российской Федерации; Почетная грамота Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации; Благодарность Федерального агентства железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации; медаль МЧС России «За содружество во имя спасения"; Благодарность Министра транспорта Российской Федерации; Благодарность Президента Республики Татарстан.