Мордовия - финалист Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

Мордовия - финалист Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

Стали известны финалисты III Всероссийской премии Russian Travel Awards в номинации «Регион культурно-познавательного туризма». Право принять участие в финале получили: Республика Мордовия, Санкт-Петербург, Калужская, Калининградская и Тверская области.

«Музей Эрьзи, мордовский морёный дуб, резиденция «ЯкшамАтя» - популярные бренды на туристическом рынке. Доброй традицией стали музейные акции и театральные фестивали, которые регулярно проводим в республике. С этническим колоритом гостей знакомим на национальном туристском маршруте «Зов Торамы». Активно развиваем кластер «Санаксарь - Темников» - одна из ключевых точек роста нашего туризма, связанная с именем непобедимого адмирала Фёдора Ушакова. Ждём на гостеприимной мордовской земле!» - отметил Глава Мордовии Артём Здунов.

Финал премии пройдет в Санкт-Петербурге 19-21 февраля.

Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства, и вручается регионам по итогам прошедшего года. Перечень финалистов в официальных номинациях конкурса определяются по итогам туристических конкурсов и рейтингов, рекомендаций от профессиональных объединений в сфере туризма и индустрии гостеприимства.