Мордовия со всей страной празднует День российского флага

Мордовия со всей страной празднует День российского флага

По всей республике сегодня, 22 августа, проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Огромный триколор был развернут волонтерами на Советской площади в Саранске. Кроме того, акция «Флаг России», в ходе которой волонтеры раздают ленточки с российским флагом, прошла во многих районах Мордовии.

Сегодня утром в столице республики на Советскую площадь был внесен огромный 70-метровый триколор. Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поздравил всех с праздником.

«На протяжении столетий под флагом России вершилась история страны, решались серьезные задачи ее социально-экономического развития. Флаг Российской Федерации и впредь будет связующей нитью поколений многонационального российского народа, олицетворением силы и могущества государства», - отметил Владимир Чибиркин.

В праздничных мероприятиях участвуют активисты общественных организаций «Юнармия», «ПОИСК», «Волонтеры Победы», «Российское движение школьников» и многих других. В частности, ярким событием стало поднятие российского флага в войсковой части Ковылкинского района с участием Юнармейцев.

Ленточки с триколором раздали жителям и гостям Саранска в парке им. А.С. Пушкина, а также около Мемориального музея. Во многих районах Мордовии волонтеры также раздавали всем ленточки с триколором.

Мероприятия в Саранске будут проходить сегодня до самого вечера. В Мемориальном музее организована фотовыставка «Государственные символы России и Мордовии», а в Пушкинском парке и районах города пройдут концерты с участием творческих коллективов республики.