На XI Всероссийском сельском Сабантуе Мордовии вручили переходящий символ праздника

На XI Всероссийском сельском Сабантуе Мордовии вручили переходящий символ праздника

3 июля в Муслюмовском районе Татарстана прошел XI Всероссийский сельский Сабантуй, участниками которого стали более 500 гостей из 40 регионов России. Делегацию нашей республики возглавил и.о. Председателя Правительства Мордовии Владимир Сидоров.

Участников Сабантуя поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов. По поручению Врио Главы Мордовии Артёма Здунова Владимир Сидоров обратился к участникам и гостям Сабантуя: «Сабантуй является настоящим торжеством трудолюбия, гостеприимства и спортивной удали! Этот праздник давно перерос в большую и очень доброжелательную площадку межнационального и межконфессионального общения».

Отметим, летом 2022 года XII Всероссийский сельский Сабантуй состоится в Мордовии. Владимиру Сидорову, который является сопредседателем оргкомитета по подготовке и проведению этого масштабного праздника, вручили переходящий символ Всероссийского сельского Сабантуя.

На концертных площадках Сабантуя выступили музыкальные коллективы из Мордовии, среди них– народный татарский ансамбль песни и танца “Умырзая”. На выставке сельхозпродукции была широко представлена продукция передовых предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Мордовии, а также фермеров из нашей республики.