На заседании Правительства обсудили проект бюджета на 2022 год

На заседании Правительства обсудили проект бюджета на 2022 год

14 декабря на внеочередном заседании республиканского Правительства состоялось рассмотрение проекта закона «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

В проекте республиканского бюджета предусмотрена реализация установленных стратегических задач бюджетной и налоговой политики республики, в числе которых обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджетной системы, оказание содействия предпринимательской активности, повышение эффективности бюджетных расходов, приоритетное финансирование мер социальной поддержки граждан, гарантирование бюджетной, экономической и социальной эффективности налоговых расходов.

Отметим, проект республиканского бюджета сформирован на основе 27 государственных программ Мордовии, охватывающих основные сферы деятельности исполнительных органов государственной власти региона.

Доходы республиканского бюджета на следующий год запланированы в размере 47,9 миллиарда рублей. Налоговые и неналоговые доходы в 2022 году прогнозируются в сумме 27,4 миллиарда рублей.