На заседании Правительства обсудили вопросы повышения инвестиционной привлекательности Мордовии

Основной темой заседания Правительства Мордовии 9 марта стали вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона.

Участники согласовали изменения в законодательство, снизив порог объема направляемых средств на реализацию инвестиционных проектов с 50 до 25 миллионов рублей, что позволит упростить предоставление инвесторам земельных участков на территории монопрофильных муниципальных образований.

Обсудили перспективный инвестпроект по созданию нового туристического центра в селе Подлесная Тавла Кочкуровского района, в рамках которого местные предприниматели планируют возвести гостиничный комплекс с зонами для отдыха. Отметим, эта тема поднималась во время рабочей поездки Врио Главы Мордовии Артёма Здунова в Кочкуровский район 23 января.

Исполняющий обязанности Председателя регионального Правительства Владимир Сидоров поручил разработать детальный бизнес-план на ближайшие годы.

Рассматривалась реализация еще одного инвестиционного проекта в Чамзинском районе республики.

На заседании говорили о программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в рамках которой в поселке Явас Зубово-Полянского района планируется возвести  многоквартирные дома.