На заседании Правительства обсудили завершение финансового года

На заседании Правительства обсудили завершение финансового года

13 декабря на очередном заседании Правительства Мордовии рассматривались вопросы реализации национальных проектов и госпрограмм в текущем году. Отметим, общий объем средств, предусмотренных на региональные проекты, составляет 15,7 миллиарда рублей, в том числе 8,6 миллиарда рублей – это федеральные средства.

Исполнение бюджета на 10 декабря – более 80%. Работы по реализации проектов в основном выполнены, продолжается приемка объектов и проверка качества выполненных работ.

По ряду проектов, курируемых Министерством спорта и молодёжной политики Мордовии, Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, Министерством жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Мордовии, Министерством экономики, торговли и предпринимательства Мордовии и Министерством здравоохранения Мордовии наблюдается низкий процент освоения средств.

Председатель регионального Правительства Владимир Сидоров поручил руководителям профильных министерств до 24 декабря завершить освоение выделенных средств по всем направлениям.

«Хочу предупредить, что в случае невыполнения обязательств по освоению федеральных денежных средств каждый член Правительства будет нести индивидуальную ответственность», - подчеркнул премьер-министр.