На заседании Правительства обсуждена реализация национальных проектов в 2021 году

На заседании Правительства обсуждена реализация национальных проектов в 2021 году

21 декабря на заседании  Правительства Мордовии рассматривались  вопросы социально-экономического  развития. Председатель Правительства  республики Владимир Сушков  поручил  в короткие сроки заключить  соглашения с федеральными министерствами  и завершить подготовку проектно-сметной  документации для реализации  национальных проектов 2021 года.

В следующем году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения будут капитально отремонтированы поликлиники в Саранске, Чамзинском и Краснослободском районах, начнется подготовка документации на строительство новой детской поликлиники в Рузаевке.

В рамках нацпроекта «Демография» планируется возведение двух детских садов в Саранске и одного – в Зубово-Полянском районе.

Важная задача на 2021 год  - модернизация систем  теплоснабжения. Владимир Сушков подчеркнул значимость своевременной подготовки необходимой документации для ремонта систем теплоснабжения в Лямбирском, Зубово-Полянском, Темниковском, Чамзинском и Ковылкинском районах. Для безаварийного прохождения зимнего периода премьер-министр регионального кабмина поручил проверить готовность аварийно-восстановительных бригад и созданный резерв оборудования и запасных частей в районах. Важно заключить соглашения между соседними районами и строительными организациями для взаимодействия в случае возникновения перебоев с отоплением.

Владимир Сушков дал поручение органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, ресурсоснабжающим и дорожным организациям, предприятиям ЖКХ организовать круглосуточное дежурство для безаварийного штатного прохождения новогодних праздников.