Наталья Таркаева назначена на пост заместителя Председателя Правительства Мордовии

Ее кандидатура предложена врио Главы Мордовии Артёмом Здуновым и утверждена 3 декабря на сессии Госсобрания РМ. Наталья Александровна будет курировать вопросы финансов и налогов, а также экономической политики и предпринимательства.

«Первоочередными задачами в должности вице-премьера Мордовии считаю повышение доверия к финансовой системе республики, – заявила она. – Структурные изменения финансовой политики возможны только при увеличении доходной части бюджета. Поэтому особое внимание будем уделять развитию малого и среднего бизнеса, повышению доходов населения и налоговых поступлений».

Новый вице-премьер имеет большой профессиональный опыт. С 2008 по 2011 гг. она работала заместителем Председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, в 2014 г. была назначена заместителем Министра экономики Татарстана.

Наталья Таркаева родилась в Казани, но имеет мордовские корни: по одной линии в Атяшевском селе Киржеманы, по другой – в Ардатовском селе Баево.

ТАРКАЕВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Дата рождения: 6 марта 1980 г.

Место рождения: г. Казань

Образование: высшее, Казанский государственный университет, в 2001 г. по специальности «Менеджмент», в 2005 г. по специальности «Юриспруденция».

Работа:

03.2008 – 07.2008 гг. начальник отдела координации взаимоотношений предпринимателей с органами государственной власти, местного самоуправления, крупным бизнесом и некоммерческими организациями Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан;

07.2008 – 06.2011 гг. заместитель Председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан;

06.2011 – 10.2014 гг. помощник Министра экономики Республики Татарстан;

11.2014 – 01.2019 гг. заместитель Министра экономики Республики Татарстан;

01.2019 – 10.2020 гг. заместитель генерального директора Благотворительного фонда социально-экономического развития «Я люблю Дербент».