Назначен Заместитель Председателя Правительства - Министр ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия

Указом Главы Республики Мордовия 5 октября Чадов Игорь Анатольевич назначен на должность Заместителя Председателя Правительства - Министра ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия.

Игорь Анатольевич родился в 1975 году в Саранске. Закончил Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева по специальностям "Энергообеспечение предприятий" и "Бухгалтерский учёт и аудит". В 2010 году закончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности "Менеджмент".

Трудовую деятельность начал в качестве рабочего в технической фирме "ВАТТ", с 2011 года - Генеральный директор ЗАО-техническая фирма "ВАТТ". С 2016 года - Заместитель Председателя Правительства - Министр ЖКХ, энергетики и гражданской защиты РМ. С февраля текущего года - исполняет обязанности Заместителя Председателя Правительства - Министра ЖКХ, энергетики и гражданской защиты РМ.

Государственные награды и поощрения -  Благодарность Министра энергетики Российской Федерации, знак отличия "За самоотверженный труд".