Объем поступлений в бюджет увеличен

Объем поступлений в бюджет увеличен

5 сентября состоялось очередное заседание Правительства Республики Мордовия. Одним из ключевых стал вопрос о внесении изменений в республиканский бюджет на 2016 год.

Как пояснил Заместитель Председателя Правительства - Министр финансов РМ Алексей Симонов, изменения вносятся в связи с принятием нормативных правовых актов Российской Федерации о выделении республике межбюджетных трансфертов.

Что касается доходов бюджета, то  общий объем безвозмездных поступлений на 2016 год дополнительно увеличен на сумму 8 889,4 тыс. рублей. 

- В первую очередь, это субвенции на оказание отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, - отметил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. 

Часть средств  пойдет на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

С учетом предлагаемых изменений прогнозируемый на 2016 год объем доходов составит 38 984 117,6 тыс. рублей.

Расходы республиканского бюджета предлагается увеличить на сумму 2 068 000,0 тыс. рублей. В том числе: на оплату труда работников бюджетной сферы  и на обязательное медицинское страхование неработающего населения в качестве уплаты страховых взносов. Часть средств пойдет на обеспечение госгарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального, основного, среднего и дошкольного образования

По прогнозу объем расходов бюджета составит 41 205 856,7 тыс. рублей.

На заседании был рассмотрен ряд других вопросов. В том числе, об организации 17 сентября 2016 г. в Саранске специализированной ярмарки по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции.

Вел заседание Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия

 А