«Орбита» готовится к летней оздоровительной кампании

«Орбита» готовится к летней оздоровительной кампании

20 мая Председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров осмотрел ход ремонта детского лагеря «Орбита» в Кочкуровском районе. В этом году ДОЛ «Орбита», не действовавший с 2020 года, вновь откроет свои двери для ребят.

Отметим, что задачу по открытию дополнительных детских оздоровительных лагерей перед региональным Правительством поставил Глава Мордовии Артём Здунов.

Сегодня территория лагеря «Орбита» полностью очищена от мусора, ведется подготовка жилых корпусов к приему детей.

К началу летней оздоровительной кампании здесь проведут замену инженерных сетей, ремонт столовой и душевой, устройство уличного освещения и системы пожаротушения.

Владимир Сидоров поручил провести обустройство тротуаров на всей территории лагеря. Премьер-министр регионального кабмина отметил необходимость проведения всех работ в сжатые сроки.

В 2022 году в лагере «Орбита» планируется организовать три профильные смены, в каждую из которых здесь смогут отдохнуть около 100 детей.

Роспотребнадзор снял все ограничения, которые были введены в детских лагерях из-за пандемии. Теперь допускается возможность 100% заполняемости лагерей, также снят запрет на выход и выезд детей за пределы организации, разрешено проведение мероприятий на открытом воздухе.