Поздравление Председателя Правительства Республики Мордовия В. Сидорова с Днем работников культуры России

Уважаемые работники культуры! Дорогие ветераны отрасли!

Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работников культуры России!

Деятельность работников сферы культуры нельзя переоценить. Вам отводится особая роль в развитии нашей республики и всей страны. Неслучайно 2022 год объявлен Президентом страны В.В. Путиным Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Дорогие друзья! Выполняя свою важную, ответственную миссию, вы сохраняете многовековое историческое наследие, передаете из поколения в поколения систему ценностей и нравственных ориентиров – то, без чего человек не может чувствовать себя частью народа, частью великого Российского государства.

Благодаря вашему творческому труду в Мордовии проходят международные и всероссийские фестивали и мероприятия, развиваются народные промыслы и ремесла, ведется культурно-просветительская деятельность.

За каждым мероприятием стоит труд сотен профессиональных педагогов, артистов, организаторов и творческих деятелей, для которых сохранение и развитие культурного потенциала нашей республики стало не только профессией, но и делом всей жизни.

В этот день чествуют хранителей и создателей культуры – ярких, творческих, увлеченных и инициативных людей. Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции нашей республики во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания.

Желаю вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!