Поздравление Председателя Правительства РМ В.Н. Сидорова с Днем Конституции Российской Федерации

Поздравление Председателя Правительства РМ В.Н. Сидорова с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Мордовии! Дорогие друзья!

Позвольте мне от регионального Правительства поздравить вас с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днем Конституции Российской Федерации.

Этот праздник символизирует современную Россию – свободную и великую страну, сила которой в сплоченности и единстве нашего народа. Принятие Основного Закона утвердило права, свободы и равенство каждого человека независимо от национальности и вероисповедания.

Основной Закон России доказал свою действенность и эффективность в обеспечении стабильности. Наша страна уверенно прошла через непростые испытания, сохранив свою целостность. Конституция была и остается залогом дальнейшего развития Российской Федерации.

День Конституции призван напомнить о необходимости формирования и воспитания главных ценностей государства – справедливости, уважения к труду, к людям старшего поколения, бережном отношении к правам и свободам граждан, заботе о семье, детях, нашем здоровье, нравственном и духовном воспитании.

Необходимо помнить, что благополучие государства, правопорядок и согласие в стране зависят от каждого из нас. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства.

В этот день от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей великой страны и любимой Мордовии! 

С праздником!