Светотехники Мордовии отмечают профессиональный праздник

14 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники светотехнических предприятий Мордовии. По поручению Врио Главы Мордовии Артёма Здунова светотехников поздравил и.о. Председателя республиканского Правительства Владимир Сидоров: «Светотехническая отрасль всегда была одной из ведущих отраслей экономики нашей республики. По итогам прошлого года индекс промышленного производства в Мордовии составил 102,4 %, реализована промышленная продукция на 245,4 миллиарда рублей. Ряд предприятий светотехнического кластера республики смог не только сохранить объемы производства и реализации продукции, но и увеличить их».

В рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции ряд предприятий Мордовии запустил производство рециркуляторов воздуха, которые реализуются на территории России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

«Важной задачей, обозначенной Артёмом Здуновым, является повышение заработной платы на предприятиях», - отметил и.о. Председателя Правительства Мордовии. Также среди первоочередных задач: создание новых и модернизация действующих производств, освоение новых видов продукции, сокращение издержек и оптимизация затрат.

В завершении торжественного мероприятия многие сотрудники светотехнических предприятий были отмечены высокими наградами.