В 2022 году стартует программа по капитальному ремонту школ

В 2022 году стартует программа по капитальному ремонту школ

4 октября в Саранске прошло очередное заседание регионального Правительства. И.о. Председателя Правительства Мордовии Владимир Сидоров поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима и других противоэпидемических мероприятий в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, вокзалах, аэропорту, предприятиях и организациях. Отметим, 2 октября текущая ситуация с распространением коронавируса детально рассматривалась на заседании регионального оперативного штаба под руководством Главы Мордовии Артёма Здунова.

Участники говорили о федеральной программе капитального ремонта школ, реализация которой начнется в следующем году. Особое внимание будет уделено сельским школам и школам, расположенным в малых городах. В 2022 – 2026 годах в стране планируется отремонтировать 7,3 тысячи зданий школ. Отметим, актуальность этой программы для Мордовии – большое количество школ в республике нуждаются в проведении капитального ремонта. Сегодня идет активная подготовка необходимой документации для участия в программе.

Обсуждалась возможность создания дополнительных пунктов технического осмотра транспортных средств. В республике действуют 19 операторов техосмотра: 12 – в Саранске, 3 – в Ичалковском, 2 – в Чамзинском, по одному – в Зубово-Полянском и Темниковском районах. Владимир Сидоров отметил, что жители других районов для проверки исправности автомобиля вынуждены ездить за сотни километров и поручил организовать дополнительные пункты техосмотра в районах Мордовии.