В Дубенском районе избран новый глава

7 октября состоялась 49 внеочередная сессия Совета депутатов Дубенского муниципального района, в которой принял участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков. Главный вопрос на повестке – выборы нового главы Дубенского района. На эту должность претендовали трое кандидатов: исполняющий обязанности главы района Виктор Нефедов, директор Пуркаевского психоневрологического интерната Геннадий Кураев и заместитель главы Дубенского района Михаил Маскаев.

Большинством голосов депутаты проголосовали за кандидатуру Виктора Нефедова, который уже с 8 октября приступит к работе в должности главы Дубенского района. Виктор Нефедов родился в селе Поводимово, его трудовой путь тесно связан с родным районом. Новый глава района имеет большой опыт работы в сельском хозяйстве: он занимал руководящие должности в крупных агропромышленных предприятиях, является кандидатом сельскохозяйственных наук.

Владимир Сушков по поручению Главы Мордовии Владимира Волкова поздравил Виктора Нефедова с избранием и пожелал успехов на высокой ответственной должности.

Премьер-министр регионального кабмина обозначил первоочередные задачи, стоящие перед Дубенским районом: это работа по противодействию коронавирусной инфекции, повышение уровня жизни людей, создание новых рабочих мест, строительство доступного жилья, дорог и социальных объектов. Одной из приоритетных задач на ближайшие годы является рост реальных доходов населения, развитие малого и среднего бизнеса. Важно работать над увеличением налоговых и неналоговых доходов.

«Основные усилия нужно сконцентрировать на достижении целей национальных проектов, реализуемых по решению Президента России В.В. Путина», - подчеркнул Владимир Сушков.

Виктор Нефедов поблагодарил руководство республики, депутатский корпус за оказанное доверие и поддержку: «Понимаю, что задачи стоят непростые, надеюсь на поддержку района, только работая в одной команде можно достичь результата. Все что от меня зависит – я сделаю».

Фото: "Известия Мордовии"