В Мордовии жилые дома украсили праздничные «Окна России»

Хотя массовых торжеств по случаю Дня России в этом году не будет, но граждане страны всё-таки отмечают этот праздник в приподнятом настрое.

А чтобы лучше ощутить праздничную атмосферу, жители Мордовии самых разных возрастов ещё за неделю до 12 июня начали создавать оригинальный дизайн в своих домах, культурных учреждениях, дошкольных образовательных заведениях и т.д.

Творчески и социально активные люди, в мае рисовавшие «Окна Победы», теперь охотно взялись расписывать окна символикой станы, выражая свои чувства к Отчизне.

Даже люди, живущие теперь в других регионах, но на время летних отпусков и каникул приехавшие в Мордовию, тоже в порыве патриотизма украшают окна родных изображением российского триколора и другими трогательными графическими признаниями.

«Чем реже бываешь на родной земле и в родных стенах, тем больше ценишь эти моменты и более чутко к ним относишься, стараешься прочувствовать и запомнить, отложить в памяти и зафиксировать образы, запахи, ощущения, - призналась москвичка, пожаловавшая навестить близких в Ардатовском районе. - Люблю свою семью, свой дом, свою улицу, родное село Жабино, свою Мордовию и свою Россию».

Источник: Известия Мордовии