В Мордовии появится единый заказчик в строительной сфере

В Мордовии появится единый заказчик в строительной сфере

30 ноября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков на заседании кабинета министров подчеркнул, что в завершении года важной задачей является выполнение социально значимых и других первоочередных расходов.

Также необходимо с соответствующим качеством и в срок завершить строительство всех социально значимых объектов, ввод которых запланирован на текущий год.

Обсуждалась возможность создания в Мордовии единого заказчика строительства объектов бюджетной сферы, как это сделано на федеральном уровне. Владимир Сушков отметил, что новая модель позволит повысить эффективность управления капитальными вложениями, улучшить качество организации строительных процессов при возведении социальных объектов.

Одной из значимых задач на следующий год является создание новых рабочих мест. Также Владимир Сушков поручил проанализировать ситуацию с существующими вакансиями, которые долгое время не закрываются: «Важно обеспечить достойные условия труда, найти баланс, который устраивает работодателей и соискателей».