В Мордовии проходят Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

6 апреля в Саранске прошло открытие Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Республики Мордовия.

От Главы Республики Мордовия Артёма Здунова участников соревнований приветствовал исполняющий обязанности Председателя регионального Правительства Владимир Сидоров: «Для нас большая честь принимать команды девяти образовательных организаций высшего образования МЧС России и сборные из четырех регионов Приволжского федерального округа. Наша республика неслучайно выбрана местом проведения соревнований: в Мордовии созданы необходимые условия для развития профессионального и массового спорта».

Начальник Центра физической подготовки и спорта МЧС России Юлия Игнатова и директор исполкома Международной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин поблагодарили руководство Мордовии за организацию соревнований на высшем уровне.