В Мордовии пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

9 апреля будет дан старт Всероссийским соревнованиям МЧС России на Кубок Главы Республики Мордовия по пожарно-спасательному спорту.

Столица нашей республики объединит спортсменов из 13 регионов страны. Прибудут команды в полном составе из Ульяновской, Пензенской, Нижегородской, Белгородской, Кировской, Оренбургской областей, Республики Татарстан и Мари Эл. Участие в личном первенстве принимают спортсмены из Ивановской, Тюменской, Пермской областей и Республики Чувашия.

Торжественное открытие состоится в Центре олимпийской подготовки 9 апреля в 14.00 по адресу: г. Саранск, ул. Победы, 3 А.

Программа:

9 апреля с 10:00 до 10:50 – предварительные этапы, полуфиналы и финал соревнований среди женщин по преодолению полосы препятствий.

11:20 до 13:00 - предварительные этапы и полуфиналы соревнований среди мужчин по преодолению полосы препятствий

14:20 – финал соревнования среди мужчин по преодолению полосы препятствий.

10 апреля с 10:00 до 11:20 - подъем по штурмовой лестнице на 2 этаж учебной башни среди женщин.

с 11:20 до 13:20 - подъем по штурмовой лестнице на 2 этаж учебной башни среди мужчин

11 апреля с 9:00 до 13:20 - двоеборье среди женщин и среди мужчин (это спортивная дисциплина, которая включает подъём по штурмовой лестнице и преодоление стометровой полосы препятствий).

Вы можете посмотреть прямую трансляцию