В Саранске обсудили вопросы развития комплексной застройки

18 июня и.о. Председателя Правительства Мордовии Владимир Сидоров провел совещание, посвященное дальнейшему развитию жилищного строительства в Саранске. В частности обсуждался план комплексной застройки земельных участков в районе автомобильной развязки «клеверный лист» на автодороге на село Кочкурово. Отметим, вчера эта тема обсуждалась на заседании Градостроительного совета Мордовии под руководством Артёма Здунова.

Разработка проекта нового микрорайона будет начата в следующем году. Владимир Сидоров отметил необходимость именно комплексного подхода к развитию и застройке территорий, чтобы при проектировании было учтено возведение не только многоквартирных домов, но и детских садов, школ, дорог и общественных пространств.