В Саранске обсудили восстановление работоспособности всех рубежей контроля дорожного движения

26 декабря Председатель  Правительства Мордовии Владимир  Сушков провел совещание, посвященное  вопросам восстановления работоспособности  рубежей контроля дорожного движения. Отметим, в Мордовии установлено 118 рубежей контроля дорожного движения, которые состоят из 207 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. На сегодня действующими являются 94 комплекса, 113 – требуют ремонта.

«Врио Главы Мордовии Артем Здунов поставил задачу восстановить работоспособность всех существующих комплексов до 21 января 2021 года», - отметил Владимир Сушков.

Представитель подрядной организации «АЭЛЬ РСТ» Инжиниринг отметил, что к этому времени часть комплексов будет отремонтирована, а оборудование, требующее длительного ремонта будет восстановлено за счет подменного фонда организации-подрядчика.

Для оперативного решения задачи будут задействованы дополнительные бригады из Нижегородской и Челябинской областей. Премьер-министр регионального кабмина поручил организовать работу в праздничные дни, чтобы вовремя выполнить весь объем работ.

В первую очередь планируется восстановление деятельности рубежей на наиболее опасных с точки зрения аварийности участках дорог, эта работа будет вестись совместно с Госавтоинспекцией по Республике Мордовия.

Также до конца года будет актуализирована генеральная схема установки стационарных рубежей контроля дорожного движения, обсуждается возможность переноса комплексов фотовидеофиксации на новые участки дорог и необходимая потребность в создании дополнительных стационарных и передвижных рубежей. Владимир Сушков дал поручение ежедневно информировать его о проделанной работе и вопросах, требующих участия Правительства республики.