В Саранске продолжается возведение социально значимых объектов

В Саранске продолжается возведение социально значимых объектов

26 марта исполняющий обязанности  Председателя Правительства Мордовии  Владимир Сидоров осмотрел ход строительства социально значимых объектов в столице Мордовии. В этом году началось возведение детского сада на 250 мест по 1-ой Набережной улице. Молодые семьи, проживающие в новых микрорайонах юго-западной части Саранска, с нетерпением ждут открытия дошкольного учреждения.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжается строительство хирургического корпуса Детской республиканской клинической больницы и поликлиники Республиканского онкологического диспансера.

Владимир Сидоров побывал на строительных площадках в четвертом микрорайоне жилого комплекса «Юбилейный», где возводится детский сад на 240 мест и многоквартирные дома. Отметим, в этом микрорайоне будет построено 11 многоэтажных домов общей площадью более 90 тысяч квадратных метров.

И.о. Председателя регионального кабмина осмотрел ход работ по модернизации канализационного коллектора в центральной части города. Владимир Сидоров поручил проработать возможность максимального использования метода горизонтально направленного бурения для прокладки нового трубопровода с целью сохранения асфальтового покрытия и благоустройства.