В Саранске возводится новое здание ЦУКС

В Саранске возводится новое здание ЦУКС

9 октября в Саранске Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков ознакомился с ходом строительства Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. Для оперативного решения задач административный корпуса ЦУКС будет объединен со зданием Главного управления МЧС России по Республике Мордовия надземным переходом.

Сегодня выполнен монтаж монолитного каркаса здания, проводится устройство внутренних инженерных сетей, установка окон и отделочные работы. Финансирование строительства осуществляется в рамках гособоронзаказа. Объект планируется сдать до конца 2020 года.

В этот же день Владимир Сушков провел совещание в режиме видеоконференцсвязи, посвященное созданию ЦУКС, в котором участвовали начальник Главного управления МЧС России по Мордовии Андрей Наумов и руководитель генеральной подрядной организации. Владимир Сушков поручил завершить все работы в установленные государственным контрактом сроки. Также Председатель Правительства отметил необходимость проведения благоустройства прилегающей к зданию ЦУКС территории.