В жилом комплексе «Юбилейный» будет построена еще одна школа

27 ноября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков в режиме видеоконференцсвязи провел совещание, посвященное вопросам возведения школы в четвертом микрорайоне жилого комплекса «Юбилейный» в Саранске. Владимир Сушков поручил в ближайшее время завершить проектно-изыскательские работы и до конца года объявить торги на проведение строительно-монтажных работ: «важно своевременно приступить к возведению школы, чтобы до конца 2022 года завершить строительство».

Новая школа на Тавлинской набережной на 1450 мест будет построена по проекту действующего Центра образования «Тавла» – школы № 17. Если в школе №17 запроектировано два спортивных зала, в новой - их будет три.

Отметим, в четвертом микрорайоне ЖК «Юбилейный» планируется возвести 11 многоэтажных домов, общей площадью более 90 тысяч квадратных метров. Новый микрорайон сможет принять более 5 тысяч жителей, поэтому школа здесь необходима. Также в 4 микрорайоне будет построен детский сад на 240 мест.