Виталий Мутко осмотрел строящиеся в Мордовии спортивные объекты

Виталий Мутко осмотрел строящиеся в Мордовии спортивные объекты

26 августа в Мордовии с рабочей поездкой побывал министр спорта России Виталий Мутко. Вместе с Председателем Правительства Мордовии Владимиром Сушковым они осмотрели возводимый на Площади Тысячелетия Универсальный зал, который будет использоваться для проведения соревнований по игровым видам спорта, концертов, выставок. Основные строительные работы Универсального зала уже завершены, инженерные коммуникации поведены, осталась внутренняя отделка и оснащение зала необходимым оборудованием. 

Также В.Л. Мутко осмотрел ход реконструкции тренировочной площадки футбольного клуба «Мордовия», где наряду со существующим полем с искусственным покрытием запланировано возведение двух новых игровых полей с натуральным газоном и искусственным покрытием. Также в планах - обновление административного корпуса. Завершение строительных работ запланировано на 2018 год, но строители работают со значительным опережением графика. 

Сегодня завершены внешние строительные работы крытого футбольного манежа на ул. Победы, инженерные работы выполнены на 90%. Далее запланированы работы по возведению игрового поля, трибун и номерного фонда.


В Спортивной школе олимпийского резерва РМ по легкой атлетике В.Л. Мутко познакомился с условиями подготовки спортсменов, здесь же прошло совещание по вопросу передачи здания Спортивной школы в федеральную собственность.

Екатерина СПИРИДОНОВА

"Известия Мордовии"