Владимир Сидоров принял участие в сессии Совета депутатов Рузаевского района

Владимир Сидоров принял участие в сессии Совета депутатов Рузаевского района

7 декабря Председатель Правительства республики Владимир Сидоров по поручению Главы Мордовии Артёма Здунова принял участие в 3 сессии Совета депутатов Рузаевского района.

Был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий главы района Александра Сайгачева, который написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Депутаты поддержали решение руководителя района и приняли соответствующее постановление. Исполнение обязанностей возложено на первого заместителя главы Рузаевского района Александра Юткина.

Владимир Сидоров отметил, что за полтора года Александр Сайгачев смог многое сделать в плане привлечения инвестиций и вопросах благоустройства.

За это время число резидентов ТОСЭР «Рузаевка» увеличилось на 11 компаний: сегодня это 21 организация с инвестиционным портфелем  стоимостью 5 миллиардов рублей. За два года резидентами ТОСЭР создано более 400 рабочих мест.

Объем инвестиций в основной капитал в 2020 году составил 2,3 миллиарда рублей, из которых 84,7% – это внебюджетные инвестиции.

В районе активно ведется возведение социально значимых объектов, жилья и ремонт дорог.

Премьер-министр регионального кабмина поблагодарил Александра Сайгачева за плодотворную работу в должности главы Рузаевского района и пожелал ему успехов на новом месте работы.