Владимир Сидоров с рабочей поездкой побывал в Краснослободском и Старошайговском районах

Владимир Сидоров с рабочей поездкой побывал в Краснослободском и Старошайговском районах

3 декабря Председатель  Правительства Мордовии Владимир  Сидоров с  рабочей  поездкой побывал в Краснослободском и Старошайговском районах.

В Краснослободске премьер-министр регионального кабмина осмотрел ход капитального ремонта поликлиники центральной районной больницы, на проведение которого в течение двух лет будут направлено 55 миллионов рублей. Как отметил Министр здравоохранения республики Олег Маркин, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе планируется проведение ремонта 21 лечебного учреждения, в том числе поликлиники в Краснослободске.  Здесь будет заменена кровля, инженерные системы, отремонтирован фасад здания.

Также Владимир Сидоров побывал в едином спортивном комплексе в деревне Бобылевские Выселки, который готовится к открытию.

В Старошайговском районе Председатель  регионального Правительства осмотрел многофункциональную спортивную площадку в селе Богдановка, возводимую по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Площадка имеет синтетическое травяное покрытие для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол в летнее время. Зимой площадка оборудуется пластиковыми ограждениями и будет залит ледяной каток. Как рассказал глава Старошайговского района Геннадий Мухин, в зимнее время здесь поставят теплый вагончик, где гостям предложат  горячий чай. Владимир Николаевич поручил в короткие сроки завершить работы по благоустройству площадки.

Владимир Сидоров побывал на животноводческой ферме ООО «Богдановское». Предприятие, созданное 11 лет назад, занимается разведением крупного рогатого скота, производством молока. Здесь полностью реконструированы животноводческие помещения, поголовье КРС составляет около 2000 голов. Сельхозпредприятие обеспечивает работой не только жителей Богдановки, но и близлежащих сел.