Владимир Сушков подвел предварительные итоги работы Правительства за 2020 год

Владимир Сушков подвел предварительные итоги работы Правительства за 2020 год

29 декабря Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел совещание с региональным кабинетом министров. Председатель Правительства отметил, что уходящий год был непростым, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в республике остается напряженной, но управляемой. Реальный сектор экономики завершает год с ростом, социальные обязательства бюджета в основном выполнены. Задачи, поставленные перед республикой в рамках реализации национальных проектов в 2020 году, реализованы: объекты капитального строительства и реконструкции возведены. Мордовия завершает заключение соглашений с федеральными министерствами по национальным проектам 2021 года.

На совещании речь шла об обеспечении жителей Мордовии услугами по обращению с твердыми коммунальными услугами. Более 90 % граждан нашей республики пользуются возможностью утилизации отходов с помощью регоператора, однако 50 тысячам жителей отдаленных сел эта услуга недоступна. В следующем году необходимо оборудовать площадки для сбора ТКО, закупить контейнеры и решить вопросы с подъездными путями мусоровозов в отдаленных населенных пунктах.

Приоритетными задачами на следующий год для всех членов Правительства является увеличение налогового потенциала, рост заработной платы и создание новых высокопроизводительных рабочих мест в республике. Владимир Сушков поблагодарил членов Правительства и сотрудников министерств и ведомств за слаженную командную работу и поздравил с наступающим 2021 годом.