10 июня Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков принял участие в республиканском совещании по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной сферы, которое провел Глава Мордовии Владимир Волков.

Предварительные итоги 5 месяцев 2016 года показывают положительную динамику по основным отраслям экономики. Однако предстоит еще многое сделать. Глава республики обратил первостепенное внимание на выполнение майских указов Президента России и задач, поставленных в Послании Главы РМ Государственному Собранию. В числе главных целей – увеличение собственных доходов бюджетов и опережающий инфляцию рост заработной платы.

На совещании выступили руководители республиканских министерств. В повестке дня были вопросы развития сельского хозяйства, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания, улучшения инвестиционной привлекательности муниципальных образований и занятости населения.

По итогам совещания с главами администраций муниципальных образований будет сформирован перечень поручений.