Завершаются работы на строительстве главного корпуса МГУ им. Н.П. Огарева

Завершаются работы на строительстве главного корпуса МГУ им. Н.П. Огарева

Вопросам завершения строительства главного корпуса МГУ им. Н.П. Огарева было посвящено выездное совещание, которое 15 августа провел  Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков.   В совещании участвовали руководители занятых на объекте подрядных организаций.
В настоящий момент корпус готов снаружи, работы внутри также практически выполнены. Премьер акцентировал внимание на благоустройстве территории и устранении недоделок, в том числе по фасаду и на кровле. Отдельной темой стало обеспечение надлежащей противопожарной безопасности здания.  

Председатель Правительства РМ потребовал  ускорить  темпы   пуско-наладочных  работ, соблюдая при этом их высокое качество, эта задача поставлена Главой республики Владимиром Волковым. Также предстоит срочно решить ряд проблем с поставкой материалов и оборудования, необходимых для завершения строительства.    

Сроки обозначены жесткие. Завершить все работы предстоит к 25 августа текущего года.   

В новом корпусе посчастливится занять место историко-социологическому институту, факультету математики и информационных технологий, факультету иностранных языков, филологическому факультету и институту дополнительного образования.

Главный корпус МГУ им. Н.П.Огарева – одно из самых высоких зданий в Саранске. Его общая площадь составляет 20 тысяч квадратных метров. Не смотря на то, что корпус еще не введен в эксплуатацию, он уже успел полюбиться жителям и гостям Мордовии, стать яркой достопримечательностью Саранска и настоящим героем Интернета.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия