Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 17 мая 2021 г.

1. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об одобрении проекта закона Республики Мордовия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Мордовия за 2020 год»

10.05-10.10

(5 мин.)

2. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О проекте закона Республики Мордовия «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения»

Разработка подзаконных актов не требуется

10.15-10.18

(3 мин.)

3. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О проекте закона Республики Мордовия «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия                «О государственной охране, использовании, сохранении, популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Республике Мордовия»

Разработка подзаконных актов не требуется

Баулина

Никитовна

10.21-10.24

(3 мин.)

4. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по реализации проекта «Безналичная Мордовия» на 2021-2024 годы»

10.27-10.30

(3 мин.)

5. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Мордовия»

(постановление Правительства Республики Мордовия от 16 октября 2017 г. № 554 «Об утверждении Положения о Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Мордовия», постановление  Правительства Республики Мордовия от 25 января 2019 г. № 23 «Об утверждении Положения о Министерстве спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, внесении изменений и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Мордовия»)

10.33-10.36

(3 мин.)

6. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О балансовых комиссиях исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия и внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 12 июля       2010 г. № 281 «Об ответственности исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия за разработку и выполнение прогноза социально-экономического развития Республики Мордовия»

10.39-10.42

(3 мин.)

7. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О распределении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия на решение вопросов местного значения, осуществляемое с привлечением средств самообложения граждан, по итогам I квартала 2021 года»

10.45-10.48

(3 мин.)

8. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О распределении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия в целях стимулирования применения на территориях муниципальных образований специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» по итогам I квартала 2021 года»

10.50-10.53

(3 мин.)

9. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «Об утверждении государственной программы Республики Мордовия «Повышение конкурентоспособности промышленности Республики Мордовия», внесении изменений в государственную программу Республики Мордовия «Научно-технологическое и инновационное развитие Республики Мордовия» и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Мордовия»

(приведение государственной программы в соответствие с Законом Республики Мордовия «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»)

Губайдуллин

Игорь

Вадимович

10.55-10.58

(3 мин.)

10. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по переходу на  безбумажный документооборот и переводу почтовых отправлений в электронный вид с применением сервисов единого портала государственных услуг»

Вольфсон

Игорь

Анатольевич

11.00-11.03

(3 мин.)

11. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «О награждении Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия Калядиной А.М., Прониной С.В., Талдытовой А.Х.»

Николаевич

12. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «Об объявлении Благодарности Правительства Республики Мордовия Елисееву О.В., Кондрашкину А.А., Кудашкину А.А., Паньковой О.А., Хохловой Е.В., Четверговой С.В., Амелиной Е.Н., Бояркину В.В., Гребневу А.А., Карабиной Т.И., Каревой А.А., Кириндясовой Т.В., Кортуновой Л.И., Лемяскину С.М., Лутову В.П., Мухину Ю.В.,       Ососковой Н.И., Парамоновой Е.В., Сергиной О.А., Стрельниковой О.Г., Токаревой М.П., Травкину Ю.А., Филиной Т.В., Сорокину В.А.,        Даняеву В.А., Мишину В.И.,          Богиной О.В., Вавилкиной З.А., Грининой Н.А., Объедкиной И.М., Оськиной М.С., Пичугиной Ж.В., Русакову К.В., Тюрину А.М.,    Винтиной Л.Л., Ерочкиной Н.В., Кочетковой Н.А., Лизуновой М.И., Маркиной С.Н., Филяевой Н.И.»

Николаевич

13. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 24 мая 2021 года