Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 20 июня 2022 г.

1. Информация о реализации распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении общих объемов контрольных цифр приема граждан по профессиям и специальностям для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия на 2022/23, 2023/24, 2024/25 учебные годы»

(№ 333-Р от 30.05.2022 г)

Чадов

Вадимович

10.36-10.39

(3 мин.)

3. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об одобрении проекта закона Республики Мордовия «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Мордовия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

Маркин

Олег

Валентинович

10.41-10.44

(3 мин.)

4. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «Об отдельных вопросах в сфере опеки и попечительства, и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Мордовия от 29 января 2007 г. № 26 «О порядке предоставления субвенции бюджетам муниципальных районов, городского округа на реализацию государственных полномочий по оплате труда приемных родителей, проживающих на территории Республики Мордовия, и выплате ежемесячного денежного пособия опекуну (попечителю) на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в Республике Мордовия»

10.46-10.49

(3 мин.)

5. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении комплекса мер («дорожной карты») по ликвидации накопившейся задолженности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категориям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, включенных в списки нуждающихся на территории Республики Мордовия на 1 января 2020 года, на период 2022 – 2025 годов»

10.51-10.54

(3 мин.)

6. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в Порядок взаимодействия уполномоченного учреждения и заказчиков при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей)»

Тюркин

Александрович

10.56-10.59

(3 мин.)

7. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в Условия и порядок проведения реструктуризации обязательств (задолженности) муниципальных образований в Республике Мордовия по бюджетным кредитам, предоставленным из республиканского бюджета Республики Мордовия»

Тюркин

Александрович

11.01-11.04

(3 мин.)

8. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Мордовия»

проектом постановления Правительства Республики Мордовия предлагается признать утратившими силу нормативные правовые акты Республики Мордовия в связи с истечением сроков действия, на которые они приняты и которыми вносились изменения в нормативные правовые акты

Грибанов

11.06-11.09

(3 мин.)

9. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О приватизации имущества государственной казны Республики Мордовия, расположенного по адресу: Республика Мордовия, Старошайговский район, с. Старое Шайгово, ул. Больничная, д. 86, путем продажи на открытых аукционных торгах в электронной форме»

(2 нежилых здания, земельный участок)

11.11-11.14

(3 мин.)

10. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении перечня имущества, принимаемого безвозмездно из федеральной собственности в государственную собственность Республики Мордовия»

(бокс, здание Дизельно-топочной Центрального банка Российской Федерации, система поста охраны, Ковылкинский муниципальный район, городское поселение Ковылкино, г. Ковылкино,  ул. Пролетарская, здание 70)

11.16-11.19

(3 мин.)

11. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об одобрении проекта соглашения между Правительством Республики Мордовия, Ассоциацией волонтерских центров и Мордовской республиканской общественной организацией «Ресурсный центр добровольчества» о развитии добровольчества (волонтерства) на территории Республики Мордовия»

Савилов

11.21-11.24

(3 мин.)

12. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «О награждении Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия Блинова М.А.»

Николаевич

13. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «Об объявлении Благодарности Правительства Республики Мордовия Глуховой Т.И., Кафтайкину Д.Г., Прокаеву Ю.Н., Юдаевой Н.И., Бикеевой Е.В., Булычевой Е.В., Ериной Т.Н., Живайкиной Е.С., Захаровой И.В., Колдиной Ю.П., Коляденковой Т.Ю., Коровиной Д.В., Антоновой О.В., Ахоестиной И.В., Борискиной Н.М., Зеленеевой Е.А., Иконниковой О.Н., Миллер В.А., Попову А.А., Сульдиной О.Ф., Улановой О.Н., Маланкиной Н.А., Мещерякову С.А., Сапунову А.М., Сюваткиной М.А., Паркиной Л.М., Клибышевой Т.В., Эрзяйкину Е.А., Абросимовой В.Н., Шульгову Е.Н., Кузьминой Т.К., Романовой С.М., Брагину Н.Е., Бутылкиной Н.С., фольклорному коллективу «Мокшень баярава», Бахаревой И.В., Девяткину П.Н., Коробковой С.В., Левкину Ф.П., Овчинникову Р.Р., Пестову О.Н., Резеповой Ю.Г., Тятюшкиной Н.Н., Лукониной О.Н., Федаеву А.В., Шумкиной Д.А., Байшевой М.В.»

Николаевич

14. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 27 июня 2022 года