Бычков Алексей Николаевич

ФИО:Бычков Алексей Николаевич
Должность:Первый заместитель Главы администрации Старошайговского муниципального района
Телефон:(8-834-32) 2-11-14

Родился в д. Урей №1 Ельниковского района Республики Мордовия в семье служащих. После окончания средней школы, с 1974 по 1979 годы учеба в МГУ им. Н. П. Огарева. После окончания университета, с 1979 года начинается его трудовая деятельность главным экономистом Краснослободского совхоза-техникума. На этой должности он проявил организаторские способности, показал себя добросовестным работником, грамотным специалистом. В 1983 году под его руководством было организовано внедрение хозрасчетных отношений в совхозе-техникуме, что положительно сказалось на экономических результатах работы.
В 1997 году переезжает в Старошайговский район и назначается заместителем председателя сельхозартели им. Н.П. Огарева по экономике.
В январе 2000 года Алексей Николаевич назначается первым заместителем Главы Старошайговского района по экономике.
Имеет государственные награды: Почетная грамота Республики Мордовия, Почетная грамота Правительства Республики Мордовия, Почетная грамота Государственного собрания Республики Мордовия, Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, почетное звание «Заслуженный экономист Республики Мордовия».