Лияскина Валентина Петровна

ФИО:Лияскина Валентина Петровна
Должность:Аудитор Счетной палаты Республики Мордовия
Телефон:(8-834-2) 23-24-22

Родилась 12 февраля 1958 г. в поселке Чамзинка Чамзинского района Мордовской АССР. Образование высшее.

В 1976 г. окончила Канашский финансовый техникум (Республика Чувашия), в 1987 г. – экономический факультет Мордовского ордена Дружбы народов госуниверситета имени Н.П.Огарева.

1976-2006 гг. – работала в финансовых органах Республики Мордовия в должностях от старшего ревизора-инспектора до начальника отдела Министерства финансов республики.

20 октября 2006 г. Государственным Собранием Республики Мордовия В.П.Лияскина назначена на должность аудитора Счетной палаты Республики Мордовия.

Награждена почетными грамотами Министерства финансов РСФСР, Министерства финансов Республики Мордовия, Почетной Грамотой Республики Мордовия, Почетной Грамотой Государственного Собрания Республики Мордовия.

Классный чин государственной гражданской службы «Действительный государственный советник Республики Мордовия 2 класса».

Замужем, имеет сына.