Полушкин Евгений Викторович

ФИО:Полушкин Евгений Викторович
Должность:Председатель Совета депутатов Большеберезниковского района Республики Мордовия, главный редактор газеты Большеберезниковского района
Телефон:(8-834-36) 2-31-29

Полушкин Евгений Викторович, председатель Совета депутатов Большеберезниковского района Республики Мордовия, главный редактор газеты  Большеберезниковского района «Присурские вести».

Полушкин Е.В. родился в селе Большие Березники Большеберезниковского района Республики Мордовия 15 сентября 1959 года. Образование высшее, закончил эксплуатационный факультет Горьковского института инженеров водного транспорта в 1981 году. Работал инженером-диспетчером в Кубанском речном пароходстве. С 1981 года по 1983 год служил в Советской Армии. С 1983 года по 1984 год работал старшим экономистом в Большеберезниковской райсельхозтехнике. С 1984 года по 1988 год работал II секретарем, 1 секретарем Большеберезниковского РК ВЛКСМ. С 1988 года работает главным редактором Большеберезниковской районной газеты «Присурские вести».

Депутат районного Совета депутатов с 1986 года,  Председатель Совета с 2003 года. Член Правления Совета муниципальных образований  Республики Мордовия, председатель  постоянной комиссии. Член Комиссии по координации законотворческой деятельности по  проблемам местного самоуправления Государственного Собрания Республики Мордовия.

Член партии «Единая Россия».

Женат. Имеет двух детей.

Награжден Почетной Грамотой Республики Мордовия.