Сурков Николай Алексеевич

ФИО:Сурков Николай Алексеевич
Должность:Заместитель Главы администрации района – начальник Управления по работе с отраслями агропромышленного комплекса и личными подсобными хозяйствами граждан
Телефон:(8-834-41) 2-22-44
Факс:(8-834-41) 2-90-01
Email:lmbadm@moris.ru
Ссылка:lyambir.e-mordovia.ru
Населённый пункт:431510, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Лямбирь, ул. Ленина, 11

Сурков Николай Алексеевич родился в 1963 году в с. Алово Атяшевского района Республики Мордовия.

В 1986 году окончил Сельскохозяйственный факультет МГУ им. Н.П. Огарева по специальности ученый - агроном.

Свою трудовую деятельность начал в 1986г. старшим агрономом Лямбирского районного агропромышленного объединения, затем работал главным специалистом инспекции по заготовкам и качеству сельхозпродукции Агропромышленного объединения «Саранское», в 1991 году был назначен начальником отдела поставок, переработки и качества продукции АПО «Лямбирское». С 1992-1993 гг. работал главным специалистом по закупкам, поставкам и качеству продукции Управления сельского хозяйства Лямбирского района, а с августа 1993 года - по сентябрь 2010 года - директор ООО «Николаевский». В сентябре 2010 поступил на муниципальную службу на должность Первого заместителя Главы администрации Лямбирского муниципального района по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики, где работает по настоящее время.

Н.А. Сурков за период своей деятельности являлся депутатом районного Совета депутатов. Ему присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия».