Цыбаков Вячеслав Геннадьевич

ФИО:Цыбаков Вячеслав Геннадьевич
Должность:Глава администрации Чамзинского муниципального района
Телефон:(8-834-37) 2-19-79

Родился в 1970 году. Закончил Чамзинскую среднюю общеобразовательную школу № 1, затем учебу  продолжил в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева, на сельскохозяйственном факультете. Специальность агрономия.

Трудовую деятельность начал в 1992 году на птицефабрике \"Чамзинкая\". Затем - новая степень: с 1996 года по 2005 год возглавлял государственную службу защиты растений Республики Мордовия в Чамзинском районе. Некоторое время являлся инспектором управления Россельхознадзора РМ по Чамзинскому району.

В 37 лет возглавил управление сельского хозяйства в районе. Уже накопленный опыт работы в АПК, умение так организовать работу, чтобы всегда был положительный результат, позволили ему вместе с активом АПК в последние годы добиться успехов в сельскохозяйственной отрасли района. Район несколько раз удостаивался по итогам года звания \"Район эффективного ведения сельскохозяйственного производства\", завоевывал первые места в соревновании по производству животноводческой и растениеводческой продукции. В районе резко возросло производство зерна, сахарной свеклы, кормовых культур, молоко. Идет освоение самых современных технологий в отраслях АПК.

Женат, имеет двоих сыновей. Жена Г.М. Цыбакова - заместитель генерального директора  ОАО \"Мордовцемент\" по экономике и дочерним предприятиям.

Решением IV-ой сессии Совета депутатов Чамзинского муниципального района назначен на должность Главы администрации Чамзинского муниципального района с 5 февраля 2012 года.